365bet外围场注
收藏本站  |  设为首页
 
首 页 365bet外围场注 365bet app进不去 365bet平台赌场 教育培训 教学教研 关怀交流 建设管理 学生作品 荣誉展示 网上展厅
招生信息
您现在的位置:首页 >首页 >教育培训 >招生信息 >
(2017年秋季)素质培训 招生简章
作者: | 发布时间:2017-07-26 | 来源:本站原创 | 点击数:203

建德市青少年活动中心(2017年秋季)素质培训

      招生简章(每周六或周日上课)

舞蹈类培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

街舞精品班

每周六下午:15:30-17:00

舞蹈室

(一)

底层

20-26

14

880

    20

原班级及同程度

街舞新生

每周日上午:08:30-10:00

680

新生5周岁以上

街舞初级班

每周日上午:10:00-11:30

根据教师安排的时间上课

街舞中级班

每周日下午:13:00-14:30

街舞提高班

每周日下午:14:30-16:00

街舞表演班

每周日下午:16:00-17:30

780

中国舞四级1班

每周六上午:08:00-09:30

舞蹈室

(二)

底层

20-26

14

500

20

 

新生20+100

服装一套

原三级1班学员

中国舞九级1班

每周六上午:09:40-11:10

20

700

原八级1班学员

中国舞新生班

每周六下午:13:30-14:50

20-26

500

新生4周岁以上

中国舞五级1班

每周六下午:15:00-16:30

原四级1班学员

中国舞基础班

每周日上午:09:40-11:10

原新生班学员

中国舞七级1班

每周六上午:08:00-09:30

舞蹈室

(三)

底层

20-26

14

600

    20

原六级1班学员

中国舞六级1班

每周六上午:09:40-11:10

500

原五级1班学员

中国舞九级2班

每周六下午:12:30-14:00

700

原八级2班学员

中国舞八级1班

每周六下午:14:00-15:30

600

原七级1班学员

中国舞八级2班

每周日上午:08:00-09:30

原七级2班学员

中国舞五级2班

每周日上午:09:40-11:10

500

原四级2班学员

中国舞六级2班

每周日下午:12:30-14:00

原五级2班学员

中国舞七级2班 

每周日下午:14:00-15:30

600

原六级2班学员

中国舞三级1班

每周日下午:15:30-17:00

500

原二级1班学员

中国舞二级班

每周六上午:08:00-09:30

舞蹈室

(四)

底层

20-26

14

500

20

原一级班学员

中国舞三级2班

每周六上午:09:40-11:10

原二级2班学员

中国舞四级2班

每周六下午:15:30-17:00

原三级2班学员

拉丁舞五级班

每周六上午:08:00-09:30

拉丁舞室

(一楼)

20-26

14

500

20

根据教师安排的时间上课

拉丁舞5-6级班

每周六上午:09:30-11:30

600

30

拉丁舞八级1班

每周六下午:12:30-14:00

20

拉丁舞七级班

每周六下午:14:00-15:30

拉丁舞表演2班

每周六下午:15:30-17:00

拉丁舞十级班

每周六下午:17:00-18:00

16

拉丁舞二级班

每周六晚上:18:00-20:00

20-26

30

拉丁舞三级1班

每周日上午:08:00-09:30

500

20

拉丁舞三级2班

每周日上午:09:30-11:30

600

30

拉丁舞表演1班

每周日下午:12:00-13:30

20

拉丁舞八级2班

每周日下午:13:30-15:00

拉丁舞新生班

每周日下午:15:00-17:00

新生30+170

服装一套

新生5周岁以上

书画类培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

素描基础考级1班

每周六上午:09:40-11:10

一楼

西画教室

18-22

14

600

50+20

 

3年级以上

 

素描基础考级2班

每周六下午:12:30-14:00

素描高级考级班

每周六下午:14:00-15:30

有基础的3年级以上

水粉画班

每周日下午:15:15-17:00

70+20

二年级以上

国画考级班       

每周六下午:12:30-14:00

二楼

204教室

18-22

14

600

70+20

一年级以上

软笔高级考级班      

每周六下午:14:00-15:30

有软笔基础的

软笔基础考级班

每周六下午:15:30-17:00

二年级以上

绘画综合班

每周日下午:13:40-15:10

一年级以上

(漫画、版画、线描)

速写二级班  

每周六上午:08:10-09:30

二楼

203教室

20-26

14

500

70+20

原速写一级或7岁以上

速写一级1班

每周六上午:09:40-11:00

原启蒙班及6--7岁

少儿美术创作班

每周六下午:12:20-13:50

600

原班级学员或9岁以上

速写一级2班

每周六下午:14:00-15:20

500

原启蒙班及6--7岁

儿童画启蒙2班

每周六下午:15:40-17:00

原涂鸦班及 5--6岁

美术?醋骶?品班

每周日上午:08:00-09:30

600

原创作班及

有一定儿童画基础

儿童画启蒙1班

每周日上午:09:40-11:00

500

 原涂鸦班及 5--6岁

速写三级班

每周日下午:12:20-13:40

原二级班学员

儿童画涂鸦班

每周日下午:13:50-15:10

5--6

硬笔书法一级1班 

每周六上午:08:15-09:30

二楼

202

20-26

14

500

30+20

原班级及同程度

硬笔书法新生1班

每周六上午:09:40-10:55

1-2年级新生

硬笔书法中高段

考级班

每周六下午:12:40-13:55

20

600

有基础或3年级以上

硬笔书法一级2班  

每周六下午:14:00-15:15

20-26

500

原班级及同程度

硬笔书法2-3级班

每周日上午:08:15-09:30

原1-2级班学员

硬笔书法新生2班  

每周日上午:09:40-10:55

1-2年级新生

硬笔书法一级3班  

每周日下午:13:45-15:00

原班级及同程度

编程培训

培训项目

授课时间

授课教室

人数

课时

时长/分钟

学费

资料费

招生对象

少儿编程启蒙班

每周六、日与授课老师确定时间

编程教室

8

12节课/学期

60

800/

30

6-8

Scratch编程初级班

4-6

20节课/学期

42节/年

2200/学期

4000/

9-14

App inventor

编程中级班

9-14

有编程基础

Python/C

语言编程高级班

1-2

120

3600/学期

7000/

12-18

有英语基础

备注: 联系人:王老师 15372096991

声乐、器乐培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

少儿声乐提高班

每周日下午:15:00-16:00

102

声乐室

10-12

14

700

20+20

6―12岁

少儿声乐基础班

每周日下午:16:00-17:00

古筝老生班

按任课教师安排的时间上课

二楼

古筝教室

小组课1:2-6人:700元

小组课2:7-12人:560元

        (14次课)

老生:60

7-16

古筝新生1班

每周日下午:13:00-13:40

新生单人课840元(30分钟)

新生小组课2-6人 700元

(14次课)

新生:60+50(含指甲、书、胶布)

古筝新生2班

每周日下午:13:50-14:30

笛子、葫芦丝

每周六或周日上课

按任课教师安排的时间上课

二楼

吹管乐室

个人课1人:840元

小组课3―6人:700元

      (14次课)

20

新生另购教材

8-16

电子琴三级班

每周六下午:12:30-13:10

底层

电子琴室

小组课

5―10人

700

14次课

30+20

6-14

电子琴基础三班

每周六下午:13:10-13:50

电子琴基础二班

每周六下午:13:50-14:30

奥数、语文培训

春季课程

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

三年级语文

每周六上午:08:20-09:50

综合室1

16-20

15

每科1880元,报第二科优惠300元

30

三年级

四年级语文

每周六上午:10:00-11:30

四年级

五年级A班语文

每周六下午:13:00-14:30

五年级

六年级A班语文

每周六下午:14:40-16:10

六年级

四年级奥数

每周六上午:08:20-09:50

科技教室

四年级

三年级奥数

每周六上午:10:00-11:30

三年级

六年级A班奥数

每周六下午:13:00-14:30

六年级

五年级A班奥数

每周六下午:14:40-16:10

五年级

五年级B班语文

每周日上午:08:20-09:50

综合室1

五年级

六年级B班语文

每周日上午:10:00-11:30

六年级

六年级B班奥数

每周日上午:08:20-09:50

科技教室

六年级

五年级B班奥数

每周日上午:10:00-11:30

五年级

注意事项:1、上课时间:2017年9月9日(周六班)、9月10日(周日班)开始。

2、班级安排:A班奥数:难度尖子生培优,适合班级前15名学生。

B班奥数:难度达到竞赛程度,适合班级前5名学生

航模培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

器材

材料费

招生对象

航空模型初级班

每周六上午:10:00-11:30

陶艺教室

10-12

14

880

自备

200

专业制作工具

8岁以上

车辆模型基础班

每周日上午:10:00-11:30

6岁以上

学习内容:1、航空模型初级班:橡筋动力飞机、遥控无人机  

2、车辆模型基础班:电动直线车、遥控车

奥尔夫、绘本创意读写培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

绘本创意读写班

每周六上午:08:15-09:30

编程教室

20

14

760

50+20

6-8

奥尔夫体验营

每周日上午:09:40-10:55

奥尔夫教室

10-12

20

4―6岁

围棋、轮滑培训

培训项目

授课时间

授课教室

课次

学费

资料费

招生对象

围棋启蒙班

每周日上午:09:30-11:30

二楼

201

14次课

800

40+40

?律?4周岁以上

围棋初级班

每周六上午:09:50-11:20

每周二晚上:18:20-19:50

28次课

1300

原启蒙班及同程度

围棋初级提高班

每周六上午:08:00-09:30

每周四晚上:18:20-19:50

原初级班及同程度

高级并段?话?

每周六下午:14:00-16:30

14次课

1000

同程度学员

轮滑基础班

(具体时间跟任课教师联系)老师:13706890871

底层

溜冰场

2小时1次课

15次课 680元

25

3周岁以上

轮滑提高班

25次课 950元

40

陶艺、篆刻、乐高培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

陶艺

每周六上午:08:15-09:30

一楼

陶艺室

15

14

700

30+20

5周岁以上

篆刻

每周六下午:15:30-17:00

30学具另购

10-16

乐高、V3机器人

周二至周五:16:00-20:00

周末:09:00-12:00 13:00-17:30

奥尔夫

教室

5-8

一学期1600

一年班4200

EV3机器人

一年班8400

30

3-16

乐高小小发明家

(启迪乐高三周年庆实验大班)

周六:11:00-12:00

周日:08:30-09:30

编程教室

15-20

650

20

1-2年级

黑雪语言艺术培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

幼儿语言初级班

每周三晚上:18:00-19:30

综合室2

12

14

1180

30

幼儿4-5岁

幼儿语言中级1班

每周六上午:08:20-09:50

幼儿5-6岁

幼儿语言高级1班

每周六上午:10:00-11:30

1580

有基础或较优秀者

幼儿语言中级2班

每周六晚上:18:00-19:30

1180

幼儿5-6岁

少儿语言中级1班

每周日上午:08:20-09:50

原班级学员或有一定语言基础

少儿语言中级2班

每周日上午:10:00-11:30

少儿语言初级班

每周日下午:13:30-15:00

小学1-4年级

少儿语言高级班

每周日下午:15:20-16:50

1580

语言基础比较优秀

黑雪精英1班

每周一下午:16:00-17:30

10

1800

3-6年级语言基础特别优秀

黑雪精英2班

每周一晚上:18:30-20:00

幼儿培训项目:绕口令、儿歌、讲故事、儿童诗、儿童剧、儿童相声、儿童快板、表演主持

少儿培训项目:相声、小品、访谈、主持、播报、古诗词、舞台剧、三句半?硌荨⒚?家朗诵

培训地址:新安江广场西侧青少年活动中心大楼 (广兴路9号) 

关注微信:扫一扫,关注建德市青少年活动中心微信公众号,通知、信息尽在其中                                   

培训日期:2017年9月9、10日――2017年12月23、24日(国庆节正常放假)
报名时间:2017年8月25日――2017年9月8日前(各项目额满为止、逾期名额不予保留)
报名地点:活动中心一楼大厅报名处  培训报名电话:64722793 徐老师
备    注:1、困难家庭子女可?鞠喙刂っ髅夥蜒?习2个项目。

          2、活动中心百兆宽带无线Wi-Fi全面覆盖,用户名:jdqsng,密码 64722793 

                                                                                                                                                              

365bet外围场注_365bet app进不去_365bet平台赌场                         2017年8月1日

返回到顶部
会员登陆  
姓名
手机
验证码
 
注册

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:建德市青少年活动中心
地址:浙江省建德市新安江广场 电话:86-0571-64792099 传真:86-0571-64720703 Email:sng311600@163.com
  技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]