365bet外围场注
收藏本站  |  设为首页
 
首 页 365bet外围场注 365bet app进不去 365bet平台赌场 教育培训 教学教研 关怀交流 建设管理 学生作品 荣誉展示 网上展厅
招生信息
您现在的位置:首页 >首页 >教育培训 >招生信息 >
活动中心(2017年暑期)素质培训招生简章
作者: | 发布时间:2017-05-15 | 来源:本站原创 | 点击数:551

      建德市青少年活动中心(2017年暑期)素质培训

      招生简章(每周一、三、五或二、四、六上课)

舞蹈类培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

学??

资料费

招生对象

街舞精品班

每周一、三、五下午:16:00-17:30

舞蹈室

(一)

底层

20-25

880

    20

原班级及同程度

街舞新生

每周二、四、六上午:08:00-09:30

680

新生5周岁以上

街舞初级班

每周二、四、六上午:09:40-11:10

根据教师安排的时间上课

街舞中级班

每周二、四、六下午:13:00-14:30

街舞提高班

每周二、四、六下午:14:30-16:00

780

街舞表演班

每周二、四、六下午:16:00-17:30

中国舞三级1班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

舞蹈室

(二)

底层

20-25

500

20

原班级及同程度

中国舞八级1班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

22

600

中国舞11-12级班

每周一、三、五下午:13:30-14:50

10

700

中国舞四级1班

每周一、三、五下午:15:00-16:30

20-25

500

中国舞新生班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

20+100(服装)

新生4周岁以上

中国舞9-10级班

每周二、四、六上午:09:40-11:10

15

700

20

原班级及同程度

中国舞六级1班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

舞蹈室

(三)

底层

20-25

500

    20

原班级及同程度

中国舞五级1班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

中国舞八级2班

每周一、三、五下午:12:30-14:00

600

中国舞七级1班

每周一、三、五下午:14:00-15:30

中国舞七级2班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

中国舞四级2班

每周二、四、六上午:09:40-11:10

500

中国舞五级2班

每周二、四、六下午:12:30-14:00

中国舞六级2班 

每周二、四、六下午:14:00-15:30

中国舞二级1班

每周二、四、六下午:15:30-17:00

中国舞一级1班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

舞蹈室

(四)

底层

20-25

500

20

原班级及同程度

中国舞二级2班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

中国舞一级2班

每周一、三、五下午:14:00-15:30

原新生班学员

中国舞三级2班

每周一、三、五下午:15:30-17:00

原班级及同程度

拉丁舞九级班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

拉丁舞室

(一楼)

20-26

600

20

原班级及同程度

拉丁舞四级1班

每周一、三、五上午:09:30-11:30

30

新生30+170元(含拉丁舞服、拉丁舞鞋、软底鞋)

拉丁舞七级1班

每周一、三、五下午:12:30-14:00

拉丁舞5-6级班

每周一、三、五下午:14:00-16:00

拉丁舞四级2班

每周一、三、五下午:16:00-18:00

拉丁舞新生班

每周一、三、五下午:18:00-20:00

新生5周岁以上

拉丁舞三级班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

500

20

原班级及同程度

拉丁舞1-2级班

每周二、四、六上午:09:30-11:30

600

30

拉丁舞表演班

每周二、四、六下午:12:00-13:30

20

拉丁舞七级2班

每周二、四、六下午:13:30-15:00

拉丁舞五级班

每周二、四、六下午:15:00-17:00

30

书画类培训

培训项目

授课时间

授课?淌?

每班人数

学费

资料费

招生对象

素描基础考级1班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

一楼

西画教室

18-22

600

50+20

3年级以上

素描基础考级2班

每周一、三、五下午:12:30-14:00

素描高级考级班

每周一、三、五下午:14:00-15:30

有基础的3年级以上

水粉画班

每周二、四、六下午:15:30-17:00

70+20

二年级以上

国画考级班       

每周一、三、五下午:12:20-13:50

二楼

204教室

18-22

600

70+20

一年级以上

软笔高级考级班   

每周一、三、五下午:14:00-15:30

有软笔基础的

软笔基础考级班

每周一、三、五下午:15:30-17:00

二年级以上

绘画综合班

每周二、四、六下午:13:50-15:20

一年级以上

(漫画、版画、线描)

速写一级班   

每周一、三、五上午:08:10-09:30

二楼

203教室

20-26

500

70+20

原班或7岁以上

儿童画启蒙1班 

每周一、三、五上午:09:40-11:00

原班级学员或6--7岁

速写三级班

每周一、三、五下午:12:30-13:50

原班级学员或9岁以上

儿童画启蒙2班

每周一、三、五下午:14:00-15:20

20-26

原班级学员

快乐涂鸦2班

每周一、三、五下午:15:40-17:00

原班级学员

美术创作1班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

600

原创作班、2年级以上

快乐涂鸦1班

每周二、四、六上午:09:40-11:00

500

     原班级学员

速写二级班

每周二、四、六下午:12:20-13:40

原班级学员或8―9岁

儿童画新生班

每周二、四、六下午:13:50-15:10

5―6岁新生

硬笔书法新生班 

每周一、三、五上午:08:15-09:30

二楼

202教室

20-26

500

 

30+20

9月份入学儿童

硬笔书法一级2班

每周一、三、五上午:09:40-10:55

原班级及同程度

硬笔书法中高段考级班

每周一、三、五下午:12:40-13:55

600

有基础或3年级以上

硬笔书法基础1班

每周一、三、五下午:14:00-15:15

500

原班级及同程度

硬笔书法一级1班  

每周二、四、六上午:08:15-09:30

硬笔书法二级班  

每周二、四、六上午:09:40-10:55

硬笔书法基础2班  

每周二、四、六下午:13:45-15:00

声乐、器乐培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

学费

资料费

招生对象

声乐提高班

每周一、三、五上午:08:30-09:30

一楼

声乐室

10-12

700

20+20

6―12岁

声乐初级班

每周一、三、五上午:09:30-10:30

古 筝

每周一、三、五或二、四、六上课

 

按任课教师安排的时间上课

二楼

古筝教室

    新生单人课1人:840元

 小组课1(2-6人):700元

小组课2(7-12人):560元

老生:60

新生:60+50(含指甲、书、胶布)

7-16

笛子、葫芦丝

每周一、三、五或二、四、六上课

 

按任课教师安排的时间上课

二楼

吹管乐室

   个人课1人:840元

小组课2―6人:700元

20

新生另购教材

8-16

电子琴新生班

每周一、三、五下午:16:10-17:00

底层

电子琴室

小组课

4―6人

新生班:700元1-3级700元

4-6级800元

30+20

6-14

电子琴老生班

每周一、三、五下午上课

乐高、编程培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

学费

资料费

招生对象

小小探索家

每周二、三、四、五与授课老师确定

底层

乐高教室

3-5

780

30

3-4

小小搭建能手

4-6

小小发明家

6-9

乐高EV3机器人

1560

9-16

无人机制作

780

200

幼儿编程启蒙

每周四、六与授课老师确定

一楼

编程教室

4-6

15次课

880

50+30

5-8

Scratch编程特训

每周一、三、五与授课老师确定

20次课

2200

30

9-14

Scratch编程高级班

12-16

备注: 建德、杭州科技节机器人、编程比赛集训:时间、费用待定 17706505336 陆老师

黑雪教育语言艺术培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

学费

资料费

招生对象

幼儿语言初级班

每周二、四、六晚上:18:00-19:30

一楼

综合室2

12

1180

20

幼儿4-5岁

幼儿语言高级2班

每周一、三、五上午:10:00-11:30

1580

有基础或较优秀者

幼儿语言中级班

每周一、三、五晚上:18:00-19:30

1180

幼儿5-6岁

幼儿语言高级1班

每周一、三、五晚上:18:00-19:30

多媒体

8-10

1580

有基础或较优秀者

少儿语言初级班

每周二、四、六上午:08:20-09:50

一楼

综合室2

12

1180

1-4年级

少儿语言中级班

每周一、三、五上午:08:20-09:50

1180

1-4年级有一定基础

少儿语言高级班

每周二、四、六上午:10:00-11:30

8-10

1580

1-4年级基础较优秀

幼儿培训项目:绕口令、儿歌、讲故事、儿童诗、儿童剧、儿童相声、儿童快板、表演主持

少儿培训项目:相声、小品、访谈、主持、播报、古诗词、舞台剧、三句半表演、名家朗诵

 

数学、语文、科学培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

学费

资料费

测试对象

四年级奥数

每周一、三、五上午:08:30-10:00

一楼

综合室1

16-20

小学:

1800元/科,报第二科,第二科减免200元。(即报语文数学合计收费3400元)

 

 

初中:

2280元/科,报第二科,第二科减免400元。(即报数学科学合计收费4160元)

 

 

课时:

每门功课15次课,每次课90分钟

30

新四年级

四年级语文

每周一、三、五上午:10:10-11:40

六年级奥数1班

每周一、三、五下午:13:00-14:30

新六年级

六年级语文1

每周一、三、五下午:14:40-16:10

三年级语文

每周一、三、五上午:08:30-10:00

一楼

科技教室

16-20

30

新三年级

三年级奥数

每周一、三、五上午:10:10-11:40

五年级语文1班

每周一、三、五下午:13:00-14:30

新五年级

五年级奥数1班

每周一、三、五下午:14:40-16:10

初一数学

每周二、四、六上午:08:30-10:00

一楼

综合室1

16-20

30

新初一

初一科学

每周二、四、六上午:10:10-11:40

初三科学

每周二、四、六下午:13:00-14:30

新初三

初二科学

每周二、四、六上午:08:30-10:00

一楼

科技教室

16-20

30

新初二

初三数学

每周二、四、六上午:10:10-11:40

新初三

初二数学

每周二、四、六下午:13:00-14:30

新初二

围棋、陶艺、篆刻、轮滑培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

学费

资料费

?猩?对象

围棋启蒙班

每周一、三、五上午:09:50-11:20

二楼

201教室

14次课

900

40+20

新生4周岁以上

围棋初级班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

1000

原启蒙班学员

围棋中级加强班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

1100

原中级班学员

围棋高级班

每周二、四、六上午:09:40-11:30

1200

原高级班学员

超轻粘土班

每周一、三、五上午:08:30-09:30

一楼

陶艺室

15

760

50+30

幼儿、小学低段均可

陶艺班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

15

700

30+20

5周岁以上

篆刻班

每周一、三、五下午:15:30-17:00

15

700

30 学具另购

10-16

轮滑基础班

(具体时间跟任课教师联系)老师:13706890871

底层

溜冰??

2小时

1次课

15次课 680+25元

3周岁以上

轮滑提高班

25次课 950+40元

 

培训地址:新安江广场西侧青少年活动中心大楼 (广兴路9号) 

关注微信:扫一扫,关注建德市青少年活动中心微信公众号,通知、信息尽在其中                                  

培训日期:2017年7月3、4日―2017年8月2、3日(上课的课次根据各项目而定)
报名时间:2017年5月20日―2017年7月2日前(各项目额满为止、逾期名额不予保留)
报名地点:活动中心一楼大厅报名处  培训报名电话:64722793 徐老师
备    注:1、困难家庭子女可凭相关证明免费学习2个项目。

          2、活动中心百兆宽带无线Wi-Fi全面覆盖,用户名:jdqsng,密码 64722793 

                                                                                                                                                             

                                                       

                                                               

 365bet外围场注_365bet app进不去_365bet平台赌场

                                                                       2017年5月20日  

 

返回到顶部
会员登陆  
姓名
手机
验证码
 
注册

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:建德市青少年活动中心
地址:浙江省建德市新安江广场 电话:86-0571-64792099 传真:86-0571-64720703 Email:sng311600@163.com
  技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]