365bet外围场注
收藏本站  |  设为首页
 
首 页 365bet外围场注 365bet app进不去 365bet平台赌场 教育培训 教学教研 关怀交流 建设管理 学生作品 荣誉展示 网上展厅
招生信息
您现在的位置:首页 >首页 >教育培训 >招生信息 >
建德市青少年活动中心(2018年暑期)素质培训 招生简章
作者: | 发布时间:2018-06-01 | 来源:建德市青少年活动中心 | 点击数:18

      建德市青少年活动中心(2018年暑期)素质培训

      招生简章每周一、三、五或二、四、六上课

舞蹈类培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

街舞精品班

每周一、三、五下午:15:30-17:00

舞蹈室

(一)

底层

20-26

14

880

   20

原班级及同程度

街舞新生

每周二、四、六上午:08:00-09:30

680

新生5周岁以上

街舞初级班

每周二、四、六上午:09:30-11:00

根据教师安排的时间上课

街舞中级班

每周二、四、六下午:13:00-14:30

街舞提高班

每周二、四、六下午:14:30-16:00

780

街舞表演班

每周二、四、六下午:16:00-17:30

中国舞四级1班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

舞蹈室

(二)

底层

20-26

14

500

20

原班级及同程度

中国舞九级1班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

700

中国舞一级2班

每周一、三、五下午:14:10-15:30

500

中国舞五级1班

每周一、三、五下午:15:40-17:10

中国舞一级1班

每周二、四、六上午:09:40-11:00

中国舞七级班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

舞蹈室

(三)

底层

20-26

14

600

   20

原班级及同程度

中国舞基础班

每周一、三、五上午:09:40-11:00

500

中国舞八级1班

每周一、三、五下午:14:10-15:40

600

中国舞九级2班

每周一、三、五下午:15:50-16:50

10

700

中国舞八级2班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

20-26

600

20

中国舞五级2班

每周二、四、六上午:09:40-11:10

500

中国舞六级班

每周二、四、六下午:14:10-15:40

中国舞二级班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

舞蹈室

(四)

底层

20-26

14

500

  

   20

 

原班级及同程度

中国舞三级班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

中国舞新生班

每周一、三、五下午:14:10-15:30

 20+100

 新生4周岁以上

中国舞四级2班

每周一、三、五下午:15:40-17:10

    20

原班级及同程度

拉丁舞新生班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

拉丁舞室

(一楼)

20-26

14

500

20+170

新生5周岁以上

拉丁舞六级班

每周一、三、五上午:09:30-11:30

600

30

原班级及同程度

拉丁舞高段班

每周一、三、五下午:12:30-14:00

20

拉丁舞七级班

每周一、三、五下午:14:00-15:30

拉丁舞表演2班

每周一、三、五下午:15:30-17:00

拉丁舞三级1班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

500

20

拉丁舞三级2班

每周二、四、六上午:09:30-11:30

600

30

拉丁舞表演1班

每周二、四、六下午:12:00-13:30

20

拉丁舞八级班

每周二、四、六下午:13:30-15:00

拉丁舞1-2级班

每周二、四、六下午:15:00-17:00

30

幼小衔接班

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

趣味数学

每周二、四、六下午:14:15-15:30

202

25

 14

 680

50+20

9月份上小学的新生

快乐拼音

每周二、四、六下午:15:45-17:00

备注:每个孩子同时报数学、拼音两门课程即赠送两门课程的学生用书及学具。

书画类培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

素描基础考级1班

每周一、三、五上午:09:40-11:10

一楼

西画教室

18-22

14

600

50+20

 

3年级以上

素描高级考级班

每周一、三、五下午:14:10-15:40

有基础的3年级以上

素描基础考级2班

每周一、三、五下午:15:45-17:15

3年级以上

水粉画班

每周二、四、六下午:15:45-17:15

70+20

二年级以上

儿童画启蒙2班         

每周一、三、五上午:08:10-09:30

二楼

204教室

20-26

14

500

70+20

原启蒙2班或中班

国画考级班

每周一、三、五下午:13:00-14:30

600

一年级以上

软笔高级班      

每周一、三、五下午:14:30-16:00

有软笔基础

软笔基础班

每周一、三、五下午:16:00-17:30

一、二年级以上

儿童画新生班

每周二、四、六上午:08:10-09:30

500

4周岁--5周岁

儿童画基础班     

每周二、四、六上午:09:40-11:00

原新生班及5周岁

绘画综合1班

每周二、四、六下午:14:10-15:40

600

一年级以上

(漫画、版画、线描)

绘画综合2班

每周二、四、六下午:15:45-17:15

速写二级班  

每周一、三、五上午:08:10-09:30

二楼

203教室

20-26

14

500

70+20

原速写二级及一二年级

速写一级1班

每周一、三、五上午:09:40-11:00

 原速写一级及一年级

速写一级2班

每周一、三、五下午:14:20-15:40

少儿美术创作班

每周一、三、五下午:15:50-17:20

600

  有一定儿童画基础

     (二年级以上)

美术创作精品班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

  有一定儿童画基础

     (三年级以上)

儿童画启蒙1班

每周二、四、六上午:09:40-11:00

500

  原启蒙1班或中班

儿童画涂鸦班

每周二、四、六下午:14:20-15:40

     原涂鸦或5周岁

速写三级班

每周二、四、六下午:15:50-17:10

原速写三级或二三年级

硬笔书法一级1班 

每周一、三、五上午:08:20-09:35

二楼

202教室

20-26

14

500

30+20

原班级及同程度

硬笔书法一级2班

每周一、三、五上午:09:45-11:00

硬笔书法中高段考级班  

每周一、三、五下午:13:20-14:35

15

600

有基础或三年级以上

硬笔书法基础1班

每周一、三、五下午:14:40-15:55

20-26

500

原班级及同程度

硬笔书法2-3级班    

每周二、四、六上午:08:20-09:35

硬笔书法基础2班    

每周二、四、六上午:09:45-11:00

硬笔书法新生班

每周一、三、五上午:09:45-11:00

二楼

204教室

9月份上学的新生

少儿编程、陶艺、篆刻奥尔夫培训

培训项目

授课时间

授课教室

人数

课时

学费

资料费

招生对象

少儿编程启蒙1班

每周二、四、上午:08:30-09:30

 编程教室

4-6

8

800

30

限3年级以下

少儿编程启蒙2班

每周二、四、下午:13:00-14:00

Scratch编程初级班

每周一、三、上午:08:30-09:30

4-8

  20

2200

4年级以上

Scratch编程中级班

每周一、三、上午:10:00-11:00

App inventor编程班

每周一、三、下午:13:00-14:30

5年级以上

Python编程零基础班

每周一、三、晚上:18:30-20:00

6-9年级

陶艺

每周一、三、五上午:09:45-11:00

一楼

陶艺室

15

14

760

30+20

5周岁以上

篆刻

每周一、三、五下午:16:00-17:30

700

30学具另购

10-16

奥尔夫体验营

每周二、四、六上午:08:15-09:30

奥尔夫教室

10-12

14

700

20

6—8岁

创新思维、文学类培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

新三年级数学A班

每周一、三、五上午:08:20-10:00

综合室1

16-20

15

1、班前20名,建议选择A班,学费:1380元

 

 

 

 

 

2、班前10名,建议选择B班,学费:1880元

 

 

 

 

 

3、班前5名,建议选择C班,学费:1880元

 

80

新三年级

新五年级数学B班

每周一、三、五上午:08:20-10:00

科技教室

12-15

新五年级

新六年级语文B班

每周一、三、五上午:08:20-10:00

会议室

50

新六年级

新四年级数学A班

每周一、三、五上午:10:10-11:50

综合室1

16-20

80

新四年级

新六年级数学B班

每周一、三、五上午:10:10-11:50

科技教室

12-15

新六年级

新五年级语文B班

每周一、三、五上午:10:10-11:50

会议室

50

新五年级

新五年级数学A班

每周一、三、五下午:13:00-14:40

综合室1

16-20

80

新五年级

新三年级数学B班

每周一、三、五下午:13:00-14:40

科技教室

12-15

新三年级

新四年级语文B班

每周一、三、五下午:13:00-14:40

会议室

50

新四年级

新六年级数学A班

每周一、三、五下午:14:50-16:30

综合室1

16-20

80

新六年级

新四年级数学B班

每周一、三、五下午:14:50-16:30

科技教室

12-15

新四年级

新三年级语文B班

每周一、三、五下午:14:50-16:30

会议室

50

新三年级

新三年级数学C班

每周二、四、六上午:08:20-10:00

综合室1

80

新三年级

新四年级语文C班

每周二、四、六上午:08:20-10:00

科技教室

50

新四年级

新六年级数学D1班

每周二、四、六上午:08:20-10:00

会议室

80

新六年级

新四年级数学C班

每周二、四、六上午:10:10-11:50

综合室1

新四年级

新三年级语文C班

每周二、四、六上午:10:10-11:50

科技教室

50

新三年级

新六年级数学D2班

每周二、四、六上午:10:10-11:50

会议室

80

新六年级

新五年级数学C班

每周二、四、六下午:13:00-14:40

综合室1

新五年级

新六年级语文C班

每周二、四、六下午:13:00-14:40

科技教室

50

新六年级

新五年级数学D班

每周二、四、六下午:13:00-14:40

会议室

80

新五年级

新六年级数学C班

每周二、四、六下午:14:50-16:30

综合室1

新六年级

新五年级语文C班

每周二、四、六下午:14:50-16:30

科技教室

50

新五年级

新六年级数学D3班

每周二、四、六下午:14:50-16:30

会议室

80

新六年级

新初一数学衔接A班

每周二、四、六晚上:18:00-19:40

综合室1

新初一

新初一数学衔接B班

每周二、四、六晚上:18:00-19:40

科技教室

新初一

新六年级数学D4班

每周二、四、六晚上:18:00-19:40

会议室

新六年级

注意事项:1、报一门优惠100元,报二门优惠300元(需要将招生微信转发朋友圈,提供截图)。

          2、教师直系子女报名减免300元学费(需要提供教师资格证,户口本复印件)。

          3、老生带新生享受每人一张凯豪自助餐券,多带多得。

声乐、器乐培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

幼儿声乐提高班

每周一、三、五上午:08:00-09:00

102

声乐室

10-12

14

800

20+20

5—6岁

少儿声乐初级班

每周一、三、五上午:09:05-10:05

4—6年级

少儿声乐启蒙班

每周一、三、五上午:10:10-11:10

1—3年级

古 筝 班

 

  按任课教师安排的时间上课

 

二楼

古筝教室

小组课1:2-6人:700元

小组课2:7-12人:560元

新生小组课2-6人 700元

老生:60

        

新生:60+50(含指甲、书、胶布)

7-16

古筝基础1班

每周二、四、六下午:14:00-14:40

 

  小组课2-6人:700元

 (14次课)   

古筝基础2班

每周二、四、六下午:14:40-15:20

古筝基础3班

每周二、四、六下午:15:20-16:00

笛子、葫芦丝

  按任课教师安排的时间上课

二楼

吹管乐室

个人课1人:840元

小组课3—6人:700元

      (14次课)

20

新生另购教材

8-16

围棋、轮滑培训

培训项目

授课时间

授课教室

课次

学费

资料费

招生对象

围棋初级班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

二楼

201

14次课

 980

 40+40

 原启蒙班学员

围棋初级提高班

每周一、三、五上午:09:50-11:20

     原初级班学员

围棋高级班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

 原中级班学员

围棋启蒙班

每周二、四、六上午:09:50-11:20

 800

新生4周岁以上

轮滑基础期班Ⅰ 

(具体时间跟任课教师联系)

邱老师:13706890871

        18106598438

底层

溜冰场

2小时

1次课

15次课 680元(一年有效期)

25

3周岁以上

轮滑期班Ⅱ 

25次课 950元(一年有效期)

40











乐高培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课时

学费

资料费

招生对象

小小探索家1班

每周二三四五上午:09:30-10:30

乐高教室

3—5

 

 

8

 

 

980

30

学前3-4岁

小小探索家2班

每周二三四五上午:11:00-12:00

小小探索家3班

每周二三四五下午:14:30-15:30

搭建能手1班

每周二三四五上午:09:30-10:30

学前4-6岁

搭建能手2班

每周二三四五上午:11:00-12:00

搭建能手3班

每周二三四五下午:14:30-15:30

小小发明家1班

每周二三四五上午:09:30-10:30

学龄后6-9岁

小小发明家2班

每周二三四五上午:11:00-12:00

小小发明家3班

每周二三四五下午:14:30-15:30

动力机械1班

每周二三四五上午:09:30-10:30

动力机械2班

每周二三四五上午:11:00-12:00

动力机械3班

每周二三四五下午:14:30-15:30

EV3编程课

每周二三四五上午:09:30-11:30

16

1860

学龄后9-16

乐高联系人:曾老师   17706505336

黑雪语言艺术培训

培训项目

授课时间

授课教室

每班人数

课次

学费

资料费

招生对象

幼儿语言初级1班

每周一、三、五上午:08:00-09:30

综合室2

 

 

12

 14

 

 

1180

  30

幼儿4-5岁

幼儿语言中级1班

每周一、三、五上午:10:00-11:30

幼儿5-6岁

幼儿语言高级1班

每周一、三、五下午:14:00-15:30

有基础或较优秀者

幼儿语言初级2班

每周一、三、五下午:15:40-17:10

幼儿5-6岁

幼儿语言中级2班

每周一、三、五晚上:18:00-19:30

少儿语言初级2班

每周二、四、六上午:08:00-09:30

9月份入学的新生

少儿语言中级班

每周二、四、六上午:09:45-11:15

小学1—4年级

有一定基础

少儿语言初级1班

每周二、四、六下午:14:00-15:30

小学1-4年级

少儿语言高级班

每周二、四、六下午:15:40-17:10

8-10

1580

小学1—4年级

语言基础比较优秀

幼儿培训项目:绕口令、儿歌、讲故事、儿童诗、儿童剧、儿童相声、儿童快板、表演主持

少儿培训项目:相声、小品、访谈、主持、播报、古诗词、舞台剧、三句半表演、名家朗诵

培训地址:新安江广场西侧青少年活动中心大楼 (广兴路9号)

关注微信:扫一扫,关注建德市青少年活动中心微信公众号,通知、信息尽在其中                                  

培训日期:2018年7月9、10日——8月8、9日(周日正常休息)
报名时间:2018年6月1日——7月8日前(各项目额满为止、逾期名额不予保留)
报名地点:活动中心一楼大厅报名处  培训报名电话:64722793 周老师
备    注:1、困难家庭子女可凭相关证明免费学习2个项目

          2、活动中心百兆宽带无线Wi-Fi全面覆盖,用户名:jdqsng,密码 64722793

   365bet外围场注_365bet app进不去_365bet平台赌场

         2018年6月1日                                   


返回到顶部
会员登陆  
姓名
手机
验证码
 
注册

指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:建德市青少年活动中心
地址:浙江省建德市新安江广场 电话:86-0571-64792099 传真:86-0571-64720703 Email:sng311600@163.com
  技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]